Мир: Бюджетные смартфоны на базе Android One представят 15 сентября 2014 года

0

Корпорация Google разослала СМИ приглашения на презентацию смартфонов с ОС Android One, которая состоится 15 сентября 2014 г. в Индии. Именно в этой стране новые бюджетные смартфоны поступят в продажу в первую очередь. Напомним, что платформа  Android One была представлена на конференции Google I/O-2014, и с ее помощью Google планирует увеличить инсталлированную базу Android за счет новых пользователей в развивающихся странах: Индии, Китае, России и Бразилии.


Новая операционная система содержит ряд требований как к аппаратной, так и программной части смартфонов: например, начинка мобильного устройства не должна быть дороже $100, а ОС Android должна быть представлена в чистом виде и с учетом потребностей местного рынка. Характерно, что Google намерена принимать участие в разработке каждой модели мобильных устройств на базе Android One.

Известно, что первый смартфон с платформой Android One, который выпустит индийский производитель Micromax, будет иметь дисплей 4,5″, поддерживать две SIM-карты и иметь встроенный радиоприемник. Также наладить выпуск смартфонов на базе ОС Android One в Индии планируют компании Karbonn и Spice. (Google/NovostIT)