Мир: Браузер Internet Explorer 11 стал доступен для ОС Windows 7

0

Корпорация Microsoft объявила о выпуске финальной версии Internet Explorer 11 для операционной системы Windows 7: браузер доступен для загрузки на 95 языках, включая русский. Ранее этот веб-обозреватель был доступен только пользователям Windows 8.1. Microsoft начнёт автоматическое обновление браузера в Windows 7 в ближайшие недели, а автоматический апдейт IE11 Developer и Release Preview до финальной версии уже стартовал.


По сравнению с предыдущими версиями, как отмечает Microsoft, Internet Explorer 11 обладает улучшенными производительностью, безопасностью и стабильностью, а также обеспечивает лучшую защиту личной информации и предоставляет настройки управления конфиденциальностью, аналогичные возможностям IE11 для Windows 8.1.

Движок JavaScript Chakra подвергся значительным усовершенствованиям. Он стал быстрее, сохранив при этом совместимость с предыдущими версиями. Компилятор JIT теперь поддерживает новые способы оптимизации, включая полиморфическое кеширование (polymorphic cashing) свойств и встраивание функций: это значит, что больше кода проходит через JIT и меньше времени тратится на вычисления. Сборщик мусора гораздо более эффективно использует фоновые треды, не блокируя основные, отвечающие за обработку интерфейса сайта.

Internet Explorer 11 поддерживает WebGL – технологию, позволяющую веб-разработчикам создавать сайты со сложной 2D- и 3D-графикой, которая отображается с использованием графического процессора компьютера. Кроме того, браузер позволяет использовать HTML5-видео без дополнительных плагинов. (Microsoft/NovostIT)