Мир: Bose анонсировала обновлённую линейку беспроводных наушников

0

Компания Bose подготовила к выпуску несколько новых моделей беспроводных наушников, в некоторых из них реализована фирменная функция шумоподавления. Новая модель QuietComfort 35 выполнена в традиционном для линейки QuietComfort дизайне, чашки полностью охватывают ушную раковину. Однако, в отличие от предыдущих решений в рамках этой серии, анонсированная новинка является беспроводной версией. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 20 часов автономной работы в беспроводном режиме прослушивания.

Также доступна возможность проводного подключения наушников к источнику звука. В таком случае отключается передача данных через Bluetooth, а заряд батареи используется только для работы функции шумоподавления, благодаря чему продолжительность автономной работы существенно увеличивается – до 40 часов.


В устройстве также интегрированы два микрофона с функцией шумоподавления, благодаря чему можно отвечать на звонки, не снимая наушники. Модель Bose QuietComfort 35 доступна в чёрном и серебристом вариантах цветового исполнения по цене $350.

Для пользователей, предпочитающих более компактные решения, разработана модель QuietControl 30. В данном случае предлагаются наушники-вкладыши, которые также обеспечивают эффективное шумоподавление. Устройство позволяет регулировать уровень шумоподавления при помощи мобильного приложения или органов управления на наушниках. В данном случае продолжительность автономной работы заявлена на уровне 10 часов. Устройство также содержит два встроенных микрофона с функцией шумоподавления. Продажи наушников Bose QuietControl 30 начнутся в сентябре по цене $300.

Наконец, пользователям предлагаются более доступные Bluetooth-наушники SoundSport Wireless и SoundSport Wireless Pulse. Как видно из названий, они ориентированы на людей, активно занимающихся спортом. Они устойчивы к воздействию воды и пота и доступны в различных цветовых вариантах. Обновлённый дизайн призван прочно удерживать наушники в ушной раковине даже во время интенсивных упражнений. Однако эти модели не поддерживают функцию шумоподавления. Версия SoundSport Wireless Pulse отличается наличием встроенного сенсора сердечного ритма. Модель Bose SoundSport Wireless уже доступна для заказа по цене $149. Версия SoundSport Wireless Pulse поступит в продажу в конце лета или начале осени по цене $199. (Bose/NovostIT)