Мир: Avago Technologies поглотит производителя контроллеров для твердотельных накопителей LSI

0

Американская корпорация LSI, наиболее известная как производитель микроконтроллеров SandForce для SSD и скупщик перспективных проектов в области высоких технологий, перейдет под контроль компании с сингапурским капиталом Avago Technologies Limited.


Примечательно, что последняя имеет сопоставимый с LSI доход (около $2-2,5 млрд.), поэтому выделенные на покупку активов LSI средства в основном собраны за счет банковских кредитов: $1 млрд. поступит со счетов Avago Technologies, $4,6 млрд. составят разнообразные кредиты и еще $1 млрд. выделит инвестиционный фонд Silver Lake Partners. Последний, напомним, помог Майклу Деллу вернуть компанию Dell в частную собственность (все юридические вопросы были улажены в октябре 2013 г.). Avago Technologies заинтересована в решениях LSI для корпоративных клиентов, поскольку сама специализируется на продукции для IT-инфраструктуры предприятий.

“Эта сделка выгодна для акционеров и обеспечивает новые возможности роста для наших сотрудников. Теперь мы будем создавать передовые решения еще активнее, – заявил президент и генеральный директор LSI Аби Талвалкар. – Наши лидирующие позиции в производстве устройств хранения данных корпоративного уровня (enterprise storage) и сетевых решений (networking) в сочетании с опытом специалистов Avago позволят нарастить темпы внедрения инноваций в дальнейшем”. (Avago/NovostIT)