Мир: Apple выпускает обновление для прошивки MacBook Air

1

Пользователи ноутбуков MacBook Air, желающие установить на свои машины операционную систему Windows, могут вздохнуть с облегчением: Apple выпустила обновление системной прошивки для Air, которое ликвидирует проблему отключения экрана во время установки операционной системы через Apple Boot Camp Assistant.


MacBook Air EFI Firmware Update 2.7 предназначено для последнего поколения ноутбуков, выпущенных в начале этого лета. В Apple говорят, что проблема с установкой Windows возникает у небольшого числа пользователей, но все-таки возникает. Ранее ряд пользователей MacBook Air с чипами Haswell сообщали, что при попытке установки Windows 7 или Windows 8 у них происходило отключение ноутбука. Проблема возникала, когда к ноутбуку был подключен любой внешний носитель.

В Apple говорят, что полностью исправили проблему, более того компания усовершенствовала системный загрузчик таким образом, чтобы ноутбук всегда вначале грузил Mac OS X, а не Windows 8, дабы не иметь проблем с системой безопасной загрузки Windows 8. Выбрать ОС можно будет позже в меню выбора операционных систем. Буквально на прошлой неделе Apple выпустила еще одно обновление для MacBook Air, но тогда оно касалось медленных соединений на WiFi-адаптерах 802.11ac. (Apple/NovostIT)