Мир: Apple может стать первой компанией с капитализацией более $1 трлн.

1

Информагентство Bloomberg сообщило, что брокерская фирма Cantor Fitzgerald из Нью-Йорка повысила прогноз по стоимости акций корпорации Apple со $160 до $180. Если прогноз американских брокеров оправдается, то рыночная капитализация “яблока” составит $1,05 трлн.


В понедельник акции Apple подорожали на 1%, и капитализация компании составила $741 млрд. Напомним, что биржевая стоимость корпорации превысила отметку в $700 млрд. в феврале текущего года. Оптимистичный прогноз по акциям Apple аналитик из Cantor Fitzgerald – Брайан Уайт объяснил успехами компании на китайском рынке, а также предстоящим запуском смарт-часов Apple Watch. Продажи “яблочных” гаджетов в КНР, Гонконге и Тайване за финансовый квартал выросли на 70% – до $16,1 млрд. А расширение сети 4G в Китае повлечет переход значительной части китайских пользователей мобильных устройств на новые iPhone.

Напомним, что в апреле Apple выпустит часы Apple Watch, которые поступят в продажу в США, Канаде, Австралии, Японии, Китае, Гонконге, Франции, Германии и Великобритании. Также, по информации издания Wall Street Journal, в сентябре Купертино может запустить собственный сервис онлайн-телевидения, который позволит пользователям смотреть видеоконтент американских телекомпаний на iPhone, iPad и телевизионных приставках Apple TV. (Apple/NovostIT)