Мир: Apple договорилась о продаже iPhone в China Mobile

0

Компания Apple завершила проект длиной почти в четыре года: производителю iРhone удалось-таки договориться с крупнейшим мировым сотовым оператором, компанией China Mobile относительно продажи вышеупомянутых смартфонов. На сегодня China Mobile обслуживает более 700 млн. мобильных абонентов и становится третьим и крупнейшим из китайских сотовиков, который начинает продавать iPhone.


Напомним, что еще два месяца назад компании Apple и China Mobile начали новый раунд переговоров, в рамках которых им удалось довольно далеко продвинуться. Достоверно неизвестно, когда China Mobile начнет продажи iPhone, но компании назначили на 18 декабря пресс-конференцию, и, как можно предположить, именно тогда они начнут продажи смартфона. Тогда же China Mobile анонсирует свои планы в области развития 4G, лицензию на которые она получила.

Еще в сентябре в прессе прошла волна публикаций о том, что Apple готовит специальные версии смартфонов iPhone 5S и 5C для китайского стандарта связи 4G TD-LTE, однако официально эти сведения не комментировались. Тогда же появились данные о том, что China Mobile начала принимать предзаказы на данные модели. На сегодняшний день Китай является третьим крупнейшим рынком для Apple, однако темпы продаж тут таковы, что КНР вполне может стать и крупнейшим. На протяжении последнего года глава Apple Тим Кук был в Китае уже трижды. (Apple/NovostIT)