Мир: Антивирусная компания Avast запустила платный VPN-сервис

2

AVAST Software объявила о запуске SecureLine – своей виртуальной частной сети (VPN), которая позволяет клиентам шифровать свои коммуникационные линии во время использования открытых WiFi сетей. Это последний всплеск усилий AVAST в борьбе с растущей угрозой кражи данных потребителей хакерами, через такие, обычно небезопасные передачи. В международном опросе более 340000 респондентов, AVAST обнаружил, что небезопасное использование коммуникационных WiFi является общей проблемой во всем мире.


“Мы разработали SecureLine в связи с ростом спроса со стороны наших клиентов”, отметил Винсент Стеклер, генеральный директор AVAST. “Половина пользователей ПК в США подключаются к небезопасным точкам доступа WiFi. И, примерно треть из них выполняет конфиденциальные операции – торговые, банковские, или другие, которые требуют пароль – несмотря на риск кражи их учетных данных хакерами прямо из воздуха”.

В то время как антивирусное программное обеспечение отражает большинство атак на компьютеры и мобильные устройства, риск кражи данных хакерами, которые крадут логины и пароли через публичные WiFi, становится растущей проблемой. В США, а также по всему миру, около половины людей, подключаются через публичные WiFi; более двух третей ежедневно используют небезопасный интернет. По мере высокого роста числа людей, использующих общественные хот-споты для доступа к интернету, вероятность уязвимости привлекающая хакеров и влияющая на потребителей, соответственно возрастает. AVAST решил эту проблему потребителей своей avast! SecureLine, которая использует безопасные сокеты (SSL) обеспечивающие шифрование и ключи безопасности/сертификаты для защиты интернет-коммуникаций в небезопасных WiFi сетях.

Avast! SecureLine полностью интегрирован во всех бесплатных и платных продуктах AVAST. Когда клиенты AVAST подключаются к небезопасным точкам WiFi, они получают сообщение, уведомляющее их о рисках использования общественных и небезопасных WiFi точек, а также предоставляют выбор защищенного VPN соединения через avast! SecureLine. Затем клиенты направляются к пользовательскому интерфейсу, где они могут запустить службу, которая также может быть активированной клиентом в любое время. После активации, avast! SecureLine автоматически включается каждый раз, когда клиент подключается к общественной точке доступа WiFi, чтобы обеспечить безопасность и анонимность интернет-деятельности клиента. Avast! SecureLine VPN доступен как автономно, так и непосредственно в антивирусном програмном обеспечении Avast!, в последнем варианте без загрузки или установки. Он поддерживает Windows-ПК и стоит изначально 7,99 евро в месяц. (Avast/NovostIT)