Мир: Анонсировано HD-переиздание Heroes of Might & Magic 3

0

Ubisoft выпустит HD-версию культовой фэнтезийной пошаговой стратегии Heroes of Might & Magic 3. Об этом говорится на официальном сайте серии. Ремейк поступит в продажу на планшетах под управлением iOS и Android, а также на РС уже 29 января. Во сколько фанатам обойдется обновленная классика, не уточняется.


HD-переиздание “Героев меча и магии 3” сможет похвастаться улучшенной графикой, совместимостью с широкоформатными мониторами, переработанным интерфейсом, а также поддержкой функциональности Steamworks, с помощью которой пользователи Steam смогут играть друг с другом и обмениваться новостями об игре. Также геймеров ожидает 7 сценариев в одиночной кампании, 50 разнообразных карт, локальный мультиплеер и редактор карт.

Напомним, Heroes of Might & Magic 3 вышла в январе 1999 г. Она является одним из наиболее ярких представителей жанра классических пошаговых стратегий. Игра пользуется огромной любовью геймеров как на Западе, так и на территории стран постсоветского пространства. Сейчас Ubisoft занята разработкой седьмой части серии. (Ubisoft/NovostIT)