Мир: Анонсирована первая эротическая игра для виртуальной реальности Oculus Rift

0

Многие игровые жанры обретут второе дыхание после выхода очков виртуальной реальности Oculus Rift. Безусловно, это коснется и эротических игр, о чем свидетельствует недавний анонс проекта Wicked Paradise – первой в мире эротической VR-игры для вышеуказанного устройства.


Глава проекта Йерон Ван ден Бош (Jeroen Van den Bosch) уверен, что с помощью Oculus Rift его команда сумеет произвести революцию в жанре игр для взрослых. Использование очков виртуальной реальности позволит игрокам выйти на новый уровень погружения в мир виртуального разврата.

При этом Ван ден Бош раскритиковал создателей эротических игр за пренебрежение сюжетной составляющей. “Эротические сцены в Mass Effect возбуждают больше, чем типичные видеоигры для взрослых. Дело в том, что вы знаете персонажей Mass Effect и сопереживаете им. Игрок никогда не почувствует связь с персонажем, который ему безразличен”, – заявил Джерон. По его словам, разработчики Wicked Paradise сделают ставку именно на сюжет, а сама игра будет распространяться в виде отдельных эпизодов, каждый из которых будет представлять собой независимую историю. Wicked Paradise разрабатывается для РС и выйдет в 2014 г., одновременно с поступлением в продажу Oculus Rift. (Новости/NovostIT)