Мир: Анонс смартфонов Galaxy S5 Mini и Galaxy S5 Zoom не за горами

1

С определённой долей уверенности можно заявить, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 обзаведётся по меньшей мере двумя спутниками – моделями Mini и Zoom. Первая будет представлять собой уменьшенную версию Galaxy S5 с более простым аппаратным обеспечением и меньшей стоимостью, в то время как Galaxy S5 Zoom обзаведётся мощной камерой.


По неосторожности компании Noreve, которая пообещала кожаные чехлы для Galaxy S5 Mini и Galaxy S5 Zoom “очень скоро”, мы можем предположить, что анонс упомянутых смартфонов не за горами, а в продаже устройства могут появиться уже в мае. Напомним, что оригинальный Galaxy S5 появится на прилавках 11 апреля, хотя старт продаж может оказаться не настолько синхронным, как планировалось ранее.

По некоторой информации, модель Galaxy S5 Zoom сможет предложить 20-мегапиксельную камеру с 10-кратным оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и функцией стабилизации изображения, а также шестиядерный процессор Exynos, до 2 Гбайт оперативной памяти и 4.8-дюймовый экран. В качестве операционной системы традиционно выступит Android версии 4.4.2. (Samsung/NovostIT)