Мир: Анонс первого смартфона под брендом Microsoft Lumia намечен на 11 ноября 2014 года

0

Компания Microsoft планирует анонсировать первый смартфон Lumia под собственным брендом 11 ноября. Чтобы подогреть интерес к предстоящему анонсу первого смартфона под брендом Microsoft Lumia, в блоге Nokia Conversations было размещено соответствующая запись и тизерное изображение с хэштегом #MoreLumia и обещанием “обеспечить каждому возможность использовать преимущества мобильной технологии для повседневного использования”. На тизерном изображении, помимо даты 11.11.2014, также можно увидеть часть смартфона в корпусе яркого оранжевого цвета со скругленными углами.


Две недели назад софтверный гигант официально представил бренд Microsoft Lumia, который в дальнейшем будет использоваться для выпуска собственных смартфонов Lumia. Намеченный на 11 ноября анонс знаменателен тем, что впервые для маркировки смартфонов Microsoft не будет использоваться бренд Nokia. И хотя многие надеются увидеть флагманский смартфон, ресурс The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами запусков Microsoft, сообщают, что на следующей неделе софтверный гигант анонсирует смартфон начального уровня. Об этом также свидетельствуют последние утечки.

Какое коммерческое название в Microsoft посчитают лучшим для первого смартфона под брендом Microsoft Lumia – пока не ясно. Вполне возможно, что в Редмонде посчитают необходимым отказаться от используемой ранее Nokia цифровую схему именования. По предварительным данным, в конфигурацию первого смартфона Microsoft, выпущенного под собственным брендом, войдет 4-ядерный процессор Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей и 5-мегапиксельная камера. Любопытно, что Microsoft также оснастила устройство фронтальной камерой, которой лишены все бюджетные смартфоны Nokia Lumia. (Microsoft/NovostIT)