Мир: Анонс новых компьютеров Apple Mac ожидается 27 октября 2016 года

0

Как сообщает ресурс Recode, 27 октября компания Apple проведет очередное мероприятие, на котором представит столь ожидаемое многими следующего поколения компьютеров MacBook Pro. В последний раз Apple капитально обновляла линейку MacBook Pro в 2012 г. С тех пор в MacBook Pro добавили только экран Retina и трекпад с поддержкой функции Force Touch. Иными словами, необходимость по-настоящему существенного обновления назрела давно.

Ранее сообщалось, что программа осенней презентации аппаратных продуктов Apple будет весьма обширна. Помимо новых MacBook Pro туда войдет новое поколение iMac, обновленные MacBook Air и новый монитор с дисплеем Retina 5K (5120х2880 пикселей), разработанный совместно с LG.


Предыдущие слухи указывали на то, что новый MacBook Pro будет ощутимо тоньше предшественника, и предложит новую клавиатуру с OLED-панелью вместо верхнего ряда функциональных клавиш, которую в Apple называют Dynamic Function Row.

В течение последних нескольких лет продажи компьютеров Apple Mac росли на фоне общего спада на рынке ПК, но в этом году эта положительная для купертинской компании тенденция исчезла. По итогам второго квартала объем продаж Mac сократился с 4,8 млн. до 4,4 млн. штук. Отчасти это обусловлено тем, что многие покупатели решили отложить покупку нового Mac до обновления ассортимента. (Apple/NovostIT)