Мир: AgileBits выпустила радикально переработанный менеджер паролей 1Password для Android

0

Компания AgileBits, разработчик достаточно известного облачного сервиса хранения паролей 1Password, сообщила о своих планах по редизайну Android-версии одноименного приложения для работы с сервисом в прошлом месяце. И вот сейчас AgileBits выпустила соответствующее обновление, которое придает приложению 1Password для Android совершенно другой внешний вид, расширяет функциональные возможности и ставит его в один ряд с клиентом для iOS.


Сервис 1Password, как и его конкурент LastPass, предоставляет возможность хранить все пароли, логины, банковские реквизиты и другую конфиденциальную информацию в одном приложении и получать доступ к любым сайтам и сервисам после ввода мастер-пароля при запуске приложения. Ранее возможности Android-версии 1Password были сильно ограничены.

Новая версия 1Password для Android позволяет создавать, редактировать и использовать любую конфиденциальную информацию: логины и пароли, данные кредитных карт, контакты, секретные заметки, номера социального страхования, паспортные данные и прочее. Всю информацию программа хранит в зашифрованном виде (применяется механизм шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом) и синхронизирует ее между разными платформами. В описании 1Password для Android также числится возможность отмечать наиболее часто используемые объекты как “Избранное”, организация данных с помощью папок и мощный внутренний поиск.

Стоит отметить, что приложения 1Password для работы с сервисом распространяются на платной основе. Впрочем, разработчик предоставил всем желающим пользователям возможность использовать премиум-функции приложения 1Password для Android бесплатно. Предложение ограничено во времени и будет действовать до 1 августа. После этого его можно будет использовать только в режиме чтения или заплатить за разблокировку. К сожалению, какую именно сумму предстоит отдать за полноценную работу 1Password, пока не сообщается. Напомним, что версия для iOS оценена в $18, тогда как версии для Windows и OS X стоят по $50. Новую версию приложения 1Password для Android можно бесплатно загрузить из Google Play. (AgileBits/NovostIT)