Мир: 360cam – миниатюрная Full HD камера для стриминга панорамного видео

1

Проект простой в использовании камеры для стриминга 360-градусного панорамного видео под названием 360cam почти собрал требуемую на Kickstarter сумму в $150 тыс. за два дня. И по оценке ресурса Kicktraq до конца кампании может привлечь до $3 млн.


Похожая на пепелац 360cam оснащается тремя Full HD камерами со 185-градусными линзами “рыбий глаз”, что позволяет ей снимать бесшовные панорамные и сферические фотографии и видео с полем зрения 360х300 градусов (25/30 fps). Камера может транслировать видео в реальном времени по Wi-Fi, записывать поток на карточку microSD или делать фото с разрешением 8 Мп. При этом 360cam – миниатюрное устройство. Масса камеры всего 180 г, при габаритах 6,9х6,9 см. В поставку могут входить линзы для подводной съемки, а сама камера имеет влагозащиту класса IPX8 (длительное погружение на глубину более 1м).

Среди необычных вариантов крепления – возможность ввинтить 360cam в стандартный плафон для лампочки. В таком виде камеру можно использовать, например, как охранную. Есть и профессиональный штатив с гнездом для подключения Ethernet-кабеля.

Управление 360cam можно осуществлять со смартфона или планшета на iOS или Android, для индикации используется состояния изогнутый LED-экран на боку. Встроенной литий-ионной батареи хватит на час панорамного видео без использования Wi-Fi. “Ранние пташки” могли заказать 360cam за $249, сейчас еще можно сделать это за $299. Планируется, что камера будет доступна для пользователей Kickstarter в ноябре 2014 г. (Kickstarter/NovostIT)