Magic Leap продемонстрировала свои очки дополненной реальности

0

Разработками Magic Leap в своё время заинтересовалась корпорация Google, но пока первая из компаний планирует самостоятельно выводить на рынок свои первые очки дополненной реальности. Случится это в 2018 году, да и то, пока лишь в виде версии для разработчиков. Зато предварительная информация об этом устройстве уже появилась на сайте Magic Leap.

Magic Leap продемонстрировала свои очки дополненной реальности


Изделие с претенциозным названием Magic Leap One Creator Edition имеет оригинальный внешний вид, но по типу управления и позиционирования в пространстве напоминает многие из уже существующих гарнитур виртуальной реальности. На пояс пользователя крепится вычислительный блок, в котором располагается некий “интегрированный процессор с уровнем быстродействия, как у ноутбука”. Непосредственно с очками этот блок соединяется при помощи кабеля.

Magic Leap продемонстрировала свои очки дополненной реальности

Манипулятор беспроводного типа позволяет отслеживать движение руки пользователя по шести координатам. Напомним, что своим основным преимуществом Magic Leap считает технологию формирования трёхмерных объектов, которые не кажутся “плоскими трафаретами”, как это происходит при использовании многих “стереоскопических” решений. Объекты виртуального мира комбинируются с реальными предметами, при этом они подстраивают собственное изображение при смене ракурса, с которого пользователь на них смотрит. По словам разработчиков, пользователь может разместить виртуальные объекты в некоем знакомом ему интерьере, и когда он включит очки снова и вернётся в это помещение, все виртуальные объекты сохранят то положение, которое они имели в прошлом сеансе работы.

Ранние прототипы, которые уже побывали в руках зарубежных коллег, имеют весьма ограниченное поле обзора – примерно размером с VHS-кассету, которую пользователь держит на вытянутых руках. Сообщается, что серийные устройства расширят рабочее поле. Технические характеристики новинки не уточняются, они наверняка будут раскрыты в следующем году. Цена тоже не сообщается, поскольку эти очки дополненной реальности пока будут распространяться среди разработчиков.