Looking Glass Go — карманный портал в мир трёхмерных голограмм (2 фото + видео)

16

Looking Glass Go — карманный портал в мир трёхмерных голограмм (2 фото + видео)

Компания Looking Glass Factory, занимающаяся выпуском «голографических» экранов, презентовала новую модель Looking Glass Go. Её особенностью стали компактные размеры, позволяющие положить устройство в карман. По задумке производителя, Looking Glass Go делает воспоминания чуть более «живыми».


Looking Glass Go — карманный портал в мир трёхмерных голограмм (2 фото + видео)

Looking Glass Go позиционируется как первый в мире портативный голографический дисплей. Фактически это 6-дюймовый 3D-экран на складной подставке, не требующий специальных очков, чтобы увидеть трёхмерный контент. У него нет собственного аккумулятора, но можно подключать специальный модуль, обеспечивающий до 2 часов автономной работы. Или же его можно подключать по USB Type-C к Mac (поддерживаются модели с чипами M-серии) или компьютерам на Windows.


Получить «живую» фотографию на Looking Glass Go можно несколькими способами. Например, взять обычный снимок и с помощью фирменной утилиты на базе искусственного интеллекта превратить его в трёхмерный. Или же можно использовать смартфон с функцией пространственной съёмки, вроде iPhone 15 Pro. Кроме того, можно загружать разные 3D-модели и изображения, отсканированные при помощи утилиты Luma AI. Можно также использовать сервис Liteforms, позволяющий генерировать голографических персонажей, с которыми можно общаться, используя разные языковые модели, включая ChatGPT. Это позволяет создать своего уникального виртуального собеседника, друга или ассистента.

На Kickstarter новинка предлагается по цене от 199 долларов для первых покупателей. Поставки начнутся в июне следующего года.
Источник