Linux готовится реализовать поддержку процессоров Intel Rocket Lake

0

Процессоры Rocket Lake, которые должны стать преемниками Comet Lake-S в настольном сегменте, по меньшей мере, интересны тем, что будут использовать многокристальную компоновку, а их вычислительные ядра с архитектурой Willow Cove расположатся на 14-нм чипе. Передовая графика Intel Xe (Gen 12) в данном случае может разместиться на отдельном 10-нм кристалле.

На страницах ресурса GitHub уже появилась информация от разработчиков Intel о внедрении поддержки процессоров Rocket Lake в среде Compute Runtime версии 20.37.17906. Здесь же упоминается поддержка дискретной графики DG1.



							Linux готовится реализовать поддержку процессоров Intel Rocket Lake

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Как поясняет сайт Phoronix, в случае с DG1 просто был расширен ассортимент поддерживаемых идентификаторов этого графического решения. Предполагается, что DG1 выйдет в этом году только в мобильном сегменте, соседствуя в ноутбуках с 10-нм процессорами Intel Tiger Lake, которые оснащаются сопоставимой по характеристикам встроенной графикой.

Источник