Консоль ASUS ROG Ally прошла экстремальный тест на прочность (видео)

21

Консоль ASUS ROG Ally прошла экстремальный тест на прочность (видео)

Автор YouTube-канала JerryRigEverything тестирует не только смартфоны. Недавно в его руки попала портативная консоль ASUS ROG Ally — в ходе испытаний блогер царапал, поджигал и пытался согнуть устройство, а затем разобрал его, оценив особенности внутренней конструкции.



Гаджет выполнен в пластиковом корпусе, который можно легко повредить острыми предметами. Царапины на экране с защитным стеклом Gorilla Glass Victus, по аналогии со смартфонами, проявились при использовании кернеров с твёрдостью 6 и 7 по шкале Мооса. Блогер также отметил наличие антибликового покрытия на экране консоли. При воздействии дисплей огнём, заметные повреждения на экране появились уже спустя 3 секунды. Тест на сгибание гаджет «завалил», покрывшись трещинами.

Внутри ASUS ROG Ally скрываются ярко-красная материнская плата, система охлаждения с парой вентиляторов, АКБ, два динамика, два контроллера с вибромоторами для обратной тактильной связи и прочие элементы. Изучив внутреннюю компоновку консоли, Нельсон снова собрал её, после чего она продолжила работать, невзирая на ряд повреждений корпуса.

Источник