Компактный размер чиплетов для AMD является ключом к успеху

1

Старший вице-президент AMD Форрест Норрод (Forrest Norrod) на конференции Deutsche Bank порадовал слушателей не только приятным тембром голоса и чёткой дикцией, но и некоторыми интересными заявлениями.



							Компактный размер чиплетов для AMD является ключом к успеху

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке Новейшая RTX 4000 – 76тр

Он без лишней скромности сообщил, что технический директор Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) и Лиза Су (Lisa Su) заложили фундамент нынешнего успеха AMD ещё в 2012 году, когда она ещё не была генеральным директором компании. Именно в тот период был сформирован подход к проектированию центральных процессоров, который AMD исповедует в последние годы – это многокристальная компоновка и прогрессивная архитектура Zen.

Компактные размеры чиплета, на котором расположены вычислительные ядра процессоров AMD, дают компании важное преимущество, как отмечает Норрод. По своим размерам этот чиплет близок к кристаллу мобильного процессора, а именно этот тип продукции в первую очередь переводится на новые техпроцессы. Это существенно ускоряет переход на новую ступень литографии в случае с процессорами AMD. Компания может почти в каждый момент времени рассчитывать на доступ к передовому техпроцессу своего партнёра, разрабатывая процессоры нового поколения.

AMD планирует и дальше достаточно агрессивно осваивать новые техпроцессы, но Форрест Норрод подчёркивает, что главенство остаётся за архитектурой – литография сама по себе обеспечить лидерство по уровню производительности не в силах.

Источник