Количество 5G-абонентов в Южной Корее быстро растёт

4

Данные, обнародованные Министерством науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи, говорят о том, что популярность сетей 5G в стране быстро растёт.

Количество 5G-абонентов в Южной Корее быстро растёт


Первые коммерческие сети пятого поколения заработали в Южной Корее в начале апреля нынешнего года. Эти сервисы обеспечивают скорость передачи данных в несколько гигабит в секунду.

Сообщается, что по состоянию на конец июня южнокорейские сотовые операторы обслуживали в общей сложности 1,34 млн абонентов. Для сравнения: в мае этот показатель равнялся 0,79 млн. Таким образом, всего за месяц число 5G-пользователей подскочило на 70 %.

С момента запуска коммерческих сервисов 5G в Южной Корее потребовалось 69 дней для преодоления знаковой отметки в 1 млн абонентов. В случае 4G-сетей на это ушло 80 дней.


Количество 5G-абонентов в Южной Корее быстро растёт

Многие пользователи, ставшие абонентами сетей 5G, говорят, что уже вряд ли захотят вернуться в сети 4G по собственной воле. Потребление трафика 5G уже сейчас в среднем в 2,6 раза выше по сравнению с сетями 4G/LTE.

Отмечается также, что к концу нынешнего года число южнокорейских пользователей сетей пятого поколения может достигнуть 4 млн или даже 5 млн.