Китай: ZTE готовит к выходу новый смартфон, работающий под управлением Android 7.0 Nougat

0

Похоже, в скором времени на рынке появится новый смартфон ZTE с мобильной операционной системой Android 7.0 Nougat на борту. Он уже появился в базе данных бенчмарка GFXBench.

На сайте GFXBench появился перечень технических спецификаций нового смартфона ZTE с модельным номером BV0800. Он станет первым смартфоном ZTE с предустановленной Android 7.0. Он базируется на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 430, в состав которой входят восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц и графический ускоритель Adreno 505. 5.2-дюймовый дисплей смартфона обладает разрешением 1920на 1080 пикселей. Есть 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Предусмотрен ли слот для карты памяти, не уточняется.


Также в оснащение нового смартфона ZTE вошли две камеры: 13-мегапиксельная основная со вспышкой и автофокусом и 13-мегапиксельная фронтальная. Упоминается и о наличии поддержки GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Поддержки NFC нет. Судя по техническим характеристикам, ZTE BV0800 представляет собой смартфон средней ценовой категории, ориентированный в первую очередь на тех, кто любит снимать селфи. К сожалению, ни дата его анонса, ни стоимость нам пока неизвестны. (ZTE/NovostIT)