Китай: Zotac представит рюкзак виртуальной реальности в октябре 2016 года

1

Идея оснащения шлемов виртуальной реальности носимым за спиной производительным компьютером с ёмкой аккумуляторной батареей пришла в голову сразу нескольким производителям. Мы уже видели подобные изделия в исполнении MSI, XMG и Alienware, а компания Acer обозначила соответствующие намерения в сегменте решений для профессионального использования.

Между тем, компания ZOTAC прототип своего рюкзака виртуальной реальности демонстрировала ещё в апреле этого года, и на Computex 2016 уделила ему особое внимание. Теперь же, если верить сообщению сайта HKEPC, компания собирается анонсировать этот рюкзак и несколько других новинок на мероприятии в честь своего десятилетия, которое пройдёт в Гонконге через неделю.


О цене и точных характеристиках продукта ничего не сообщается, но как показывает практика, производители охотно устанавливают немалую наценку на подобные аксессуары. Ведь любителя технологий виртуальной реальности участники рынка в наши дни считают “зажиточной жертвой”, которой никак не обойти расставленные капканы. (Zotac/NovostIT)