Китай: Характеристики смартфона UMi Zero 2

4

Нередко бывает, когда китайские компании, имена которых мы слышим впервые выпускают достаточно интересные смартфоны, отличающейся достойными характеристикам и доступной ценой. Смартфон Zero 2 от небольшого китайского стартапа UMi – как раз такой случай.


Как и YotaPhone, устройство располагает дополнительным экраном E-ink на тыльной стороне корпуса. Точнее говоря, располагало, когда устройство впервые было представлено этим летом. Но уже в октябре, когда UMi опубликовала новые тизерные изображения Zero 2, выяснилось, что вместо дополнительного экрана E-ink используется кожаная задняя панель, придающая устройству богатый внешний вид.

Сейчас стало известно, что смартфон UMi Zero 2 поступит в продажу во втором квартале 2016 г. по очень привлекательной, как на свои характеристики, цене – $299. За эту сумму покупатель получает флагманскую платформу MediaTek Helio X20 с 10-ядерным CPU, экран Super AMOLED диагональю 5,2 дюйма разрешением 2560х1440 пикселей, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти и сдвоенную основную камеру неизвестного разрешения. По дизайну UMi Zero 2 уже очень сильно напоминает смартфоны одной известной американской компании, но для малоизвестных китайских производителей копировать iPhone – привычное дело. Как бы там ни было, сейчас UMi Zero 2 смотрится достаточно неплохо и если к моменту выхода производитель в очередной раз не надумает внести кардинальных изменений, то устройство, определенно, будет пользоваться хорошим спросом. (Umi/NovostIT)