Китай: Хакеры выпустили джейлбрейк iOS 8.1.1 и 8.2

0

Китайские хакеры выпустили утилиту для джейлбрейка следующей версии операционной системы iOS еще до того как она была представлена широкой публике. Группировка, именующая себя TaiG, выпустила джейлбрейк, совместимый с текущей версией iOS 8.1.1, а также с версиией iOS 8.2, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования.


Джейлбрейк проверили независимые тестеры RedmondPie и, как оказалось, все отлично работает. Установка утилиты не требует особых усилий – нужно всего лишь подключить iOS-устройство к ПК под управлением Windows или к Mac с виртуальной машиной, в которой работает Windows. Джейлбрейк совместим со следующими iOS-девайсами: iPhone (6, 6 Plus, 5S, 5C, 5 и 4S), iPad (2, 3, 4, Air, Air 2, mini 1, mini 2 и mini 3), а также iPod touch 5.

Джейлбрейк – операция, позволяющая получить доступ к файловой системе устройств iPhone, iPod или iPad. Это позволяет расширить возможности аппарата, например, сделать возможным поддержку тем оформления, твиков и установку приложений из сторонних источников. В отличие от online-магазина Google Play, компания Apple проводит предварительное одобрение каждого приложения в App Store, тем самым обеспечивая отсутствие определенных функций в любой из программ. (Новости/NovostIT)