Китай: Вышел в продажу водозащищенный смартфон Huawei Honor 3

8

Компания Huawei выпустила третью версию своего популярного смартфона среднего ценового сегмента – Huawei Honor 3. Новинку уже можно заказать в китайском фирменном онлайн-магазине Huawei по $310. Интересно особенностью Huawei Honor 3 стала защита от воды и пыли по стандарту IP57, что означает не только возможность бесстрашно держать гаджет влажными руками, но и ненадолго уронить его в ванную.


Смартфон оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280 x 720 пикселей), 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой, 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, флеш-накопителем на 8 ГБ, слотом для карточек формата microSD.

В качестве аппаратной основы используется четырехъядерный процессор Huawei K3V2E с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, слегка допиленной производителем. Размеры составляют 133 x 67,2 x 9,9, а вес – 139 граммов. Питание производится от аккумулятора емкостью 2150 мАч. Пока не ясно когда состоится международный релиз этой довольно интересной новинки. (Huawei/NovostIT)