Китай: Vphone S8 м – самый маленький в мире “умный” телефон

0

Китайскими разработчиками анонсирован смартфон Vphone S8, габариты которого составляют 46,7 х 37,3 х 9,9 миллиметра, что позволяет утверждать о том, что данное устройство является самым маленьким смартфоном в мире на сегодняшний день.

Гаджет, лишь немного превосходящий смарт-часы Apple Watch своими габаритами, весит меньше – не более 30 граммов. При этом он обладает цветным сенсорным экраном, диагональ которого составляет 1,54 дюйма, имеет 64 мегабайта оперативной и 128 мегабайт встроенной памяти. Память может быть расширена картой microSD, для подключения которого имеется слот. Процессором для миниатюрного смартфона служит маломощная система MT2502, применяющаяся в смарт-часах.


Новинку можно отнести к смарт-часам, не имеющим приспособлений для крепления ремешка, но позволяющим совершать звонки. Предусмотрено использование и гарнитуры, для подключения которой служат 3,5-миллиметровый разъем и Bluetooth-интерфейс. Устройство позволяет слушать радио, определять частоту сердечных сокращений и количество сделанных шагов. Питается оно от встроенной аккумуляторной батареи емкостью 380 мА*ч. Название операционной системы, управляющей гаджетом, как и его стоимость, не озвучены. (Новости/NovostIT)