Китай: В 2014 году Huawei выпустила 75 млн. смартфонов

0

Декабрь и январь – время подводить итоги. Этому правилу следуют и крупнейшие технологические компании, в том числе китайская Huawei, которой удалось войти в тройку лидеров на мировом мобильном рынке, пропустив вперёд лишь Apple и Samsung. В прошлом году компания из Поднебесной зафиксировала значительный рост поставок смартфонов и, соответственно, увеличение доходов.


Согласно официальному пресс-релизу, в прошлом году Huawei получила доход в $12.2 млрд., что на 30% больше, чем годом ранее. Её выручка от реализации впервые перевалила за отметку $10 млрд. Этого удалось добиться во многом благодаря внедрению стратегии по завоеванию сегмента High-end на рынке смартфонов. В общей сложности Huawei поставила на рынок 138 млн. устройств, в том числе 75 млн. смартфонов, что на 45% больше по сравнению с 2013 г.

Руководство Huawei также говорит о росте узнаваемости бренда по всему миру, чему способствовали маркетинговые инициативы в интернет-пространстве. Проведённый в 32 странах мира специалистами IPSOS опрос показал, что осведомлённость пользователей о торговой марке Huawei увеличилась с 52% в 2013 г. до 65% в 2014 г. Также в прошлом году компания Huawei Consumer BG открыла 630 фирменных розничных магазинов Huawei, что способствовало росту оффлайн-продаж. (Huawei/NovostIT)