Китай: Умный браслет Xiaomi Mi Band 2 представлен официально

0

Столь ожидаемый многими умный браслет Xiaomi Mi Band 2, который стал доступен для предзаказа в одном из китайских онлайн-магазинов, сегодня был представлен официально. Главным нововведением нового умного браслета Xiaomi по сравнению с моделью предыдущего поколения является небольшой экран OLED диагональю 0,42 дюйма, на котором, помимо показаний времени, будут отображаться различные уведомления с подключенного посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE смартфона, а также данные по активности за день.

Встроенного аккумулятора емкостью 70 мА*ч, по оценкам производителя, должно хватать для 20 дней автономной работы устройства, что является впечатляющим показателем, с учетом заявленных возможностей по отслеживанию широкого перечня показателей физической активности и состояния здоровья. К слову, о показателях, браслет умеет следить за активностью, частотой сердечных сокращений, считать калории, шаги, расстояние, следить за сном.


Само собой, браслет защищен от воды и пыли (степень защиты IP67). Диапазон рабочих температур составляет от -20°C до 70°C. Правда, производитель делает оговорку, что при столь экстремальных значениях температуры как -20°C и 70°C браслет может работать примерно 128 часов. Также браслет способен выдержать падение на мрамор с высоты до 1,2 м.

Еще одной отличительной особенностью Xiaomi Mi Band 2, позаимствованной у предшествующей модели, является возможность разблокирования поднесенного к нему смартфона. Браслет совместим со смартфонами, работающими под управлением iOS 7.0 и выше либо Android 4.4 и выше.

Ремешок у Xiaomi Mi Band 2 выполнен из термопластичного эластомерного материала, хотя есть в конструкции и алюминий. Общая длина ремешка, регулируемого в пределах от 155 до 210 мм, составляет 235 мм. Габариты основного блока с электроникой составляют 40,3х15,7х10,5 мм. Масса браслета – 7 г. Покупатель может выбрать один из четырех цветов браслета (черный, оранжевый, зеленый и синий). Стоимость Xiaomi Mi Band 2 немного выше, чем у оригинальной модели – около $23, но с учетом добавленных возможностей, повышение более чем несущественное. Продажи стартуют 7 июня. (Xiaomi/NovostIT)