Китай: Стоимость нового Android-смартфона Meizu MX6

0

Во вторник, 19 июля, китайская компания Meizu официально представит новый смартфон Meizu MX6. Он, как ранее сообщил сооснователь Meizu Бай Юнсян (Bai Yongxiang), станет одним из лучших смартфонов в ценовой категории 2000 юаней (около 19 тыс. Руб. по текущему курсу). Но сегодня выяснилось, что стоимость новинки будет немного выше.

По данным издания GSMArena, в Китае новый смартфон Meizu MX6 поступит в продажу по цене 2299 юаней, что по нынешнему курсу составляет примерно 22 тысячи рублей. Также источники сообщили журналистам о том, что новинка будет поставляться с “умным” чехлом с функцией LED-уведомлений.


Ранее в Сети появились фотографии Meizu MX6 и его технические характеристики. Они включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением Full HD, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 (MTK6797), 4 ГБ оперативной памяти и две камеры: 20.7-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. (Meizu/NovostIT)