Китай: Стильные “умные” часы Huawei Watch получили тот же ценник, что и самые дешевые Apple Watch Sport

0

На недавно завершившейся выставке MWC 2015 компания Huawei представила свои первые “умные” часы, которые получили незамысловатое название Huawei Watch. Программной основой Huawei Watch служит небезызвестная платформа Android Wear, а само устройство внешне больше похоже на обычные наручные часы. Как известно, именно такая задача ставилась в процессе разработки часов.


“Умные” часы Huawei Watch будут поставляться на рынок в черном, золотистом и серебристом вариантах внешнего оформления с различными видами ремешков. Кроме того, пользователям Huawei Watch будет предложено более 40 различных вариантов оформления циферблата.

Устройство выполнено в корпусе из нержавеющей стали диаметром 42 мм и толщиной 11,3 мм. Оно оснащается 1,4-дюймовым круглым дисплеем AMOLED разрешением 400х400 точек с сапфировой защитой. Показатель плотности точек на дюйм – 286 PPI, а максимальная контрастность 10 000:1.

По части технических характеристик Huawei Watch практически ничем не отличаются от других представителей лагеря “умных” часов на Android Wear. Здесь можно найти SoC Snapdragon 400, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ флэш-памяти, беспроводной интерфейс Bluetooth 4.1 и множество датчиков для отслеживания различных показателей физической активности и жизнедеятельности. Тем не менее, это не помешало китайскому производителю оценить свою часы гораздо выше по сравнению с конкурирующими устройствами. Так, в немецких онлайн-магазинах стоимость часов Huawei Watch стартует с отметки 350 евро и достигает 400 евро за “золотую” версию. Стоимость Huawei Watch выглядит достаточно высокой на фоне остальных часов на Android Wear. В конце концов, в такую же сумму оценена самая дешевая версия Apple Watch с резиновым ремешком. (Huawei/NovostIT)