Китай: Смартфон Meizu M3 Note представлен официально: 5,5-дюймовый экран, металлический корпус и цена от $123

0

Как и ожидалось ранее, компания Meizu официально представила свой новый смартфон под названием M3 Note. Данная новинка стала первым устройством в рамках серии M, получившим металлический корпус. Она оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением 1920х1080 точек, покрытым защитным стеклом с 2.5D эффектом.


Устройство содержит 8-ядерный процессор Mediatek Helio P10, работающий на частоте 1,8 ГГц. Смартфон Meizu M3 Note поступит в продажу в двух модификациях. Базовая версия несёт на борту 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Во второй модификации используются 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти.

Также в наличии имеется комбинированный слот, который может использоваться для установки либо карты памяти ёмкостью до 128 ГБ, либо второй SIM-карты. На задней панели расположена 13-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой, а на лицевой панели доступна камера с 5-мегапиксельным сенсором. Также на лицевой панели имеется физическая кнопка Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Устройство комплектуется батареей ёмкостью 4100 мАч.

Цена смартфона Meizu M3 Note оказалась ещё более доступной, чем говорилось в утечках информации. Цена версии с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти составляет около $123, а за версию в конфигурации 3/32 ГБ памяти предстоит заплатить около $154. Продажи новинки в Китае стартуют с 11 апреля. На выбор пользователей будут доступны чёрный, серый и золотистый варианты цветового исполнения корпуса. (Meizu/NovostIT)