Китай: Представлен смартфон Huawei Honor 8

0

В Китае состоялась официальная премьера смартфона Huawei Honor 8, который практически ничем не уступает текущему флагману, но при этом стоит ощутимо меньше. Базовая конфигурация с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти оценена производителем в $299, начало продаж намечено на 19 июля.

Помимо базовой есть еще два варианта Huawei Honor 8, отличающихся объемом встроенной флэш-памяти. Первый получил 32 ГБ флэш-памяти, а второй – 64 ГБ. Оперативной памяти в обоих случаях на 1 ГБ больше, чем у базовой модели, то есть 4 ГБ. Стоимость средней и старшей версии Huawei Honor 8 – $343 и $374 соответственно. В остальном – никаких отличий нет.


Сердцем смартфона Huawei Honor 8 служит однокристальная платформа Kirin 950 собственной разработки Huawei. Точно такая же установлена в моделях высшего уровня Mate 8 и P9. Экран новинки, как и в случае модели Huawei P9, имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1920х1080 пикселей. Сверху он покрыт защитным стеклом 2.5D с закругленными краями. К слову, в оформлении задней панели также используется защитное стекло.

Основная камера Huawei Honor 8 построенная по той же схеме, что и у флагманской модели Huawei P9, хотя надписи Leica здесь не найти. В данном случае используются цветной и монохромный фотомодули разрешением 12 Мп каждый. В наличии и сдвоенная светодиодная вспышка и лазерный помощник автофокуса. Фронтальная камера характеризуется разрешением 8 Мп.

Также стоит отметить слот microSD, который по совместительству является вторым слотом SIM, сканер отпечатков пальцев, стандартный набор датчиков и средств беспроводной связи и аккумулятор емкостью 3000 мА*ч. Покупатель сможет выбирать из пяти вариантов цветового оформления: синего, белого, черного, золотистого и розового. При массе 153 г толщина корпуса Huawei Honor 8 составляет 7,45 мм, что является весьма неплохим показателем. Из коробки устройство работает под управлением ОС Android 6.0, дополненной фирменной оболочкой EMUI 4.1. (Huawei/NovostIT)