Китай: PowerColor и XFX предлагают разогнанные модели Radeon R9 390 4 ГБ

1

В китайской рознице на днях появилась не только относительно недорогая модель видеокарты Sapphire Radeon R9 390 4 ГБ Platinum OC, но и адаптеры от Dataland (PowerColor) и XFX с теми же четырьмя гигабайтами GDDR5, символически разогнанными GPU и частотой графической памяти в 6 ГГц. Судя по всему, AMD рекомендовала AIB-партнерам поскорее избавиться от “лишних” чипов Hawaii Pro/Grenada Pro, а заодно и потеснить Nvidia в среднеценовом сегменте рынка.


PowerColor PCS+ R9 390 4 ГБ функционирует на частотах 1010/6000 МГц (ядро/память), имеет трехслотовый кулер как минимум с четырьмя медными никелированными тепловыми трубками, теплосъемник для элементов питания, усилительную пластину (бэкплейт), набор видеовыходов в составе двух DVI-D, единичных HDMI и DisplayPort.

Карта XFX Radeon R9 390 4 ГБ Double Dissipation работает в режиме 1015/6000 МГц. Ее система охлаждения более компактна и включает целых семь медных тепловых трубок. Ядро и память запитаны по схеме “6+1” фаза. Видеовыходы те же, что и у вышеупомянутой модели от Dataland/PowerColor. Надеемся, рано или поздно 4 ГБ версии Radeon R9 390 появятся и в нашей рознице – в качестве альтернативы R9 380X по сопоставимой цене. (XFX/NovostIT)