Китай: OnePlus выпустит обновлённую версию Android-смартфона OnePlus 3

0

На днях китайский аналитик Пань Цзютан (Pan Jiutang) сообщил о скором выходе нового смартфона OnePlus 3 Plus. А сегодня отраслевые источники частично подтвердили эту информацию.

Как сообщает издание GSMArena со ссылкой на источники в цепочке поставок, OnePlus столкнулась с дефицитом AMOLED-панелей для смартфона OnePlus 3 и планирует в скором времени прекратить его производство. На смену OnePlus 3 придёт обновлённая версия смартфона с LCD-дисплеем вместо AMOLED. Также она получит новый четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821. Какое название получит обновлённая версия OnePlus 3, источники не уточнили. Это может быть как OnePlus 3 Plus, так и OnePlus 3S.


Сроки выхода, точные технические характеристики и стоимость обновлённой версии OnePlus 3 нам пока неизвестны. По некоторым данным, новинка получит QHD-дисплей, двойную основную камеру и аккумулятор ёмкостью не менее 3900 мАч. Напомним, оригинальная модель OnePlus 3 была представлена этим летом и оснащается 5.5-дюймовым Full HD дисплеем, 6 ГБ ОЗУ, встроенным накопителем на 64 ГБ, 16-мегапиксельной основной камерой с оптической и электронной стабилизацией изображения и вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной и батареей на 3000 мАч с быстрой зарядкой. В качестве процессора был выбран четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 820. (OnePlus/NovostIT)