Китай: Ноутбуки Xiaomi появятся уже в 2016 году и составят конкуренцию мобильным ПК Apple MacBook

0

Компания Xiaomi в первую очередь известна своими смартфонами, но ни для кого не секрет, что интересы производителя гораздо шире и, помимо прочего, включают рынок ноутбуков. Слухи о том, что компания Xiaomi планирует расширить свое портфолио продуктов ноутбуками и тем самым выйти на новый для себя рынок ходят уже давно. И вот сейчас появилось подтверждение, что один из самых удачливых китайских подражателей компании Apple действительно готовит к выпуску ноутбуки.


Председатель тайваньского производителя портативных ПК Inventec Ричард Ли на днях заявил, что именно его компания будет производить ноутбуки Xiaomi. Он также сообщил, что вероятнее всего для продвижения собственных ноутбуков компания Xiaomi будет использовать такую же стратегию, как и для смартфонов. То есть, предлагать приличные характеристики по доступной цене.

Не лишним будет отметить, что на данный момент подразделение Inventec Appliance Corp собирает часть смартфонов Xiaomi. К слову, выпускаться ноутбуки Xiaomi будут на производственных мощностях Inventec в Китае. Начало поставок запланировано на первую половину следующего года. Информации о характеристиках ноутбуков Xiaomi пока, увы, нет. Но, если верить недавней публикации в Bloomberg, Xiaomi нацеливается на премиум-сегмент рынка ноутбуков. То есть, устройства Xiaomi будут конкурировать с ноутбуками Apple, Lenovo, Asus и других. (Xiaomi/NovostIT)