Китай: Металлический планшет Xiaomi MiPad 2 предложен в трех модификациях

0

Компания Xiaomi порадовала своих поклонников не только смартфоном Redmi Note 3, но и преемником планшета Xiaomi Mi Pad, представленного полтора года назад. Новинка, получившая вполне логичное название Xiaomi MiPad 2, отличается гладким металлическим корпусом и впечатляющим соотношением цены и характеристик.


Начнем с того, что планшет Xiaomi MiPad 2 будет продаваться в трех версиях. Самая доступная оценена в эквивалент $156 и располагает 16 ГБ флэш-памяти. Немного дороже – $203 – стоит модификация с 64 ГБ флэш-памяти. В обоих случаях в качестве ОС используется Android. Третья и последняя версия Xiaomi MiPad 2 имеет 64 ГБ встроенной флэш-памяти и ценник $203, но отличается от второй ОС – в данном случае используется Windows 10.

С предшественником новинку роднит экран диагональю 7,9 дюйма разрешением 2048х1536 точек. Эти параметры соответствуют плотности 326 точек на дюйм. Объем оперативной памяти также не изменился по сравнению с оригинальной моделью и составляет 2 ГБ. Нет никаких изменений и по части камер – их разрешение по-прежнему равно т 5 и 8 Мп соответственно.

Что же касается отличий, о первом мы уже упомянули в начале текста – металлический корпус. Кроме корпуса Xiaomi MiPad 2 отличается от своего предшественника платформой – Nvidia Tegra K1 сменила Intel Atom x5-Z8500 семейства Cherry Trail. Изменилась и цветовая палитра; от яркого акцента решено отказаться в пользу серого и золотого цветов. Питание планшета Xiaomi MiPad 2 обеспечивает аккумулятор емкостью 6010 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Также, пожалуй, стоит отметить наличие разъема USB Type-C. Размеры планшета составляют 200,4х132,6х6,95 мм при массе 322 г. (Xiaomi/NovostIT)