Китай: Максимальная частота GPU карты Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition составляет почти 2 ГГц

0

Выход на рынок видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070 показал, что у GPU GP104 отличный разгонный потенциал, и производители бросились наперегонки анонсировать всё более ускоренные версии этих адаптеров. Похоже, новым лидером стала компания Galax со своим ускорителем GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition. Эта монструозная карта выделяется не только белым цветом и внушительными габаритами, но и частотами GPU, равными 1809/1961 МГц. Конечно, пока ещё не все партнёры Nvidia выпустили самые разогнанные версии новых топовых адаптеров, но достижение Galax всё равно впечатляет.

Любопытно, но память при этом производитель разгонять не стал, так что она работает на частоте 10 ГГц, как ей и положено. Кроме частот GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition может порадовать покупателей оригинальной 12-слойной печатной платой с 15-фазной подсистемой питания, огромной системой охлаждения с тремя 90-мм вентиляторами, радиаторной пластиной, охлаждающей память и прочие компоненты, и ещё одной подобной пластиной, но уже прикрывающей тыл устройства.


Всё это привело к тому, что длина новинки достигает 330 мм, то есть она влезет далеко не в каждый корпус. Для работы нужно подключить два восьмиконтактных разъёма дополнительного питания. В завершении всего эстетов порадует светящийся логотип, а практиков – комплектный телескопический упор FlexHold, который не позволит видеокарте провисать под собственной тяжестью и создавать лишнюю нагрузку на слот материнской платы. (Galax/NovostIT)