Китай: Lian Li выпускает пару “классических” корпусов – PC-B16 и PC-A61

1

Вдоволь наэкспериментировавшись с корпусами-столами, корпусами-паровозами, корпусами-улитками, корпусами-пауками, а также минималистичными моделями вроде PC-Q01, компания Lian Li представила изделия PC-B16 и PC-A61, обладающие дизайном, который, собственно, и обеспечил высокую репутацию производителя в кругу энтузиастов, – строгий внешний вид, минимум декоративных пластиковых элементов и ряд инженерных решений для удобства сборки.


Традиционно для себя, Lian Li использует для изготовления корпусов алюминий, поэтому и цены на PC-B16 и PC-A61 будут достаточно высоки – около $240 и $200 соответственно. Модификация PC-A61 с акриловым окном в левой боковой панели оценивается в $240.

Оба корпуса выполнены в форм-факторе Mid-Tower. Модель Lian Li PC-B16 имеет габариты 530(Д) x 230(Ш) x 490(В) мм и весит 6,5 кг. Она располагает посадочными местами для материнской платы формата microATX, ATX или XL-ATX, семи карт расширения PCI-E длиной до 420 мм, блока питания, шести накопителей типоразмера 3,5″ или 2,5″, четырех 5,25-дюймовых устройств и “двойного” (240-мм) или “тройного” (360-мм) радиатора СВО. В комплект поставки включены три 120-мм вентилятора, два из которых находятся на передней панели, а еще один закреплен на задней.

Корпус Lian Li PC-A61 на 20-мм короче, поскольку не имеет фронтальной дверцы. Он будет доступен в серебристой и черной расцветке (в том числе в варианте Internal Black с внутренними деталями из анодированного алюминия). Прикладные характеристики PC-A61 те же, что и у PC-B16. Отличительной особенностью новинок является наличие съемных лотков для накопителей, в которые могут упираться крупногабаритные (длиной более 260 мм) видеокарты. (Lian Li/NovostIT)