Китай: Lian Li выпускает 500 экземпляров корпусов-яхт PC-Y6

0

Как известно, многие компании-производители компьютерных комплектующих периодически выпускают лимитированные серии моделей. Зачастую это продукты с весьма необычным дизайном, и представленный недавно корпус-яхта Lian Li PC-Y6 не стал в этом плане исключением.


Новинка полностью выполнена из алюминия и имеет линейные размеры 764(Д) х 259(Ш) x 259(В) мм, при массе 4,9 кг. Всего будет выпущено 500 таких “яхт”, причем в нескольких цветах – белом, сером и черном. Для подсветки “палуб” установлены светодиодные RGB-ленты, управляемые через специальный контроллер. Судя по фото, многоярусность позволит удобно уложить кабели, дабы лишние провода не портили внешний вид системы.

В “трюме” устанавливаются две корзины для накопителей и блок питания стандарта SFX, над ними – видеокарта длиной до 300 мм (PCI Express райзер входит в комплект). На предпоследней “палубе” размещается материнская плата форм-фактора Mini-ITX. Единственное существенное ограничение – высота процессорного кулера, которая не должна превышать 60 мм. Цена модели Lian Li PC-Y6 пока не известна. (Lian Li/NovostIT)