Китай: Lenovo работает над собственными смарт-очками

0

Китайская Lenovo продемонстрировала прототип смарт-очков, конкурирующих с популярным продуктом Google Glass. Детали о новинке пока довольно обрывочны, однако известно, что официальная презентация гаджета будет в октябре. Отметим, что продукт lenovo не является полным клоном разработки Google. К примеру, у смарт-очков Lenovo есть внешний аккумулятор, который размещается на шее пользователя. Кроме того, судя по фотографиям гаджета, очки не столь компактны, как Google Glass.


В то же время, крупнейший мировой производитель ПК утверждает, что пока данная разработка находится в стадии прототипа. Отметим, что  на сегодня сразу несколько компаний, помимо Google, ведут работу над смарт-очками, однако все смарт-очки подобны друг другу. Lenovo здесь представляет исключение – очки имеют выносной аккумулятор, довольно спорный с точки зрения эргономики, но однозначно выигрышный с точки зрения времени автономной работы.

Как и у Google Smart, у новых смарт-очков Lenovo изображение проецируется на небольшую акрилловую призму перед правым глазом пользователя. Также известно, что смарт-очки полагаются на процессор собственного производства и кастомизированные чипы памяти. По неофициальным данным, Lenovo сейчас подыскивает рыночную нишу для очков, а также занимается поиском партнеров для продажи смарт-очков на массовом рынке. С программной точки зрения, новые смарт-очки базируются на платформе NBD производства Lenovo. (Lenovo/NovostIT)