Китай: Lenovo анонсировала свой премиальный смартфон Vibe Z

0

Китайская Lenovo выступает в не слишком профильном для себя амплуа – компания выпускает премиальный смартфон Vibe Z, который хотя и собран на базе системной логики бюджетного производителя Mediatek, все-таки оснащен мощнейшим на сегодня процессором Qualcomm Snapdragon 800 и вполне может состязаться с Samsung Galaxy S4 или флагманами от HTC и LG. В данном аппарате Lenovo впервые использовала покрытие, устойчивое ко влажным и жирным рукам пользователя, однако это не сказалось на толщине аппарата, которая составляет 7,8 мм.


При этом, у аппарата есть 5.5-дюймовый IPS-дисплей, способный работать в разрешении FullHD, а также поддержка двух SIM-карт. Камера у аппарата 13-мегапиксельная с двойной LED-вспышкой. Прозводителем камеры является компания Sony (модель IMX135), в Lenovo говорят, что камера поддерживает до 10 кадров в секунду, а также имеет встроенный закрытый алгоритм улучшения съемки в условиях плохого освещения.

Информации о модели аккумулятора нет, но в Lenovo говорят, что аппарат поддерживает работу в режиме ожидания до 278,5 часов как для WCDMA, так и для GSM-моделей. Для Китая компания будет предлагать модель CDMA 2000+GSM, тогда как для международного рынка – модель LTE+GSM. Информации о цене устройства и версии Android пока нет. (Lenovo/NovostIT)