Китай: Компания Lenovo готовит планшеты MIIX с диагональю экрана 10,1 и 8 дюймов

5

Судя по всему, компания Lenovo готовит к выпуску новые планшеты под управлением ОС Windows 8, в основе которых лежит “атомная” платформа Intel Clover Trail. Изделия под названиями MIIX 10 и MIIX 8имеют диагональ экрана 10,1 и 8 дюймов соответственно, при этом старшая модель в виде демонстрационного образца была показана на выставке Computex 2013. Данный гаджет является обладателем сенсорного дисплея с IPS-панелью и разрешением 1366 x 768 пикселей, а также двухъядерного процессора Intel Atom Z2760.


Этот CPU с тактовой частотой 1,8 ГГц вкупе с 2 ГБ RAM призван обеспечить достойное быстродействие. За хранение контента отвечает 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а в число интерфейсов Lenovo MIIX 10входят micro HDMI и USB 2.0 плюс слот под карты памяти SD. Прочие заявленные характеристики гаджета включают 1,3-Мп камеру и чехол-обложку со встроенной аппаратной клавиатурой плюс до 8 часов автономной работы от батареи, а в продаже он должен появиться в июле по цене около $600 или даже меньше.

Что же касается предполагаемой подготовки 8-дюймовой модификации Lenovo MIIX, она наверняка будет функционировать на Windows 8.1, поскольку это обновление специально оптимизировано доя работы с экранами небольшой диагонали. О стоимости грядущей новинки и сроках ее возможного появления в продаже пока не упоминается. (Lenovo/NovostIT)