Китай: Изначально Xiaomi выпустит только 12.5-дюймовые ноутбуки

0

Тайваньская компания Inventec разработает и будет производить (ODM-контракт) 12.5-дюймовые ноутбуки для китайской компании Xiaomi Technology. Ноутбуки будут собираться на фабрике в Шанхае, а их поставки должны начаться в апреле 2016 г. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источник из каналов поставок компьютерных компонентов.


Изначально Xiaomi планировала выпустить два ноутбука с диагональю дисплея 12.5 и 13.3 дюйма, которые бы производились по ODM-контракту компаниями Inventec и Compal Electronics, отмечает источник. Однако, сейчас сообщается что для начала Xiaomi решила выпустить только 12.5-дюймовую модель. Об объёмах отгрузок точно ничего неизвестно, но ранее сообщалось, что Xiaomi закажет 250 тыс. единиц ноутбуков.

Ноутбук Xiaomi своим внешним видом будет похож на MacBook Air и будет продаваться в Китае по цене примерно равной $470. Большую часть компонентов для ноутбуков будут поставлять китайские производители. Отметим, что компания Xiaomi постепенно расширяет ассортимент своей продукции. Изначально в нём были только смартфоны, потом появились планшеты, ЖК-телевизоры и маршрутизаторы, а сейчас компания решила попробовать силы в ноутбуках. (Xiaomi/NovostIT)