Китай: In Win H-Tower – корпус-трансформер стоимостью 2300 евро

0

На прошедшей в начале лета выставке Computex немалое внимание публики привлек компьютер-трансформер, созданный совместными усилиями Asus и In Win. Предполагалось, что диковинка будет исключительно выставочным экземпляром, однако, как сообщил источник, корпуса H-Tower скоро появятся в продаже с колоссальным ценником в 2300 евро или $2600. Габариты новинок немалые – 617 х 322 х 502 мм при массе в 23 кг.


Внешние панели корпуса изготовлены из алюминия и, судя по видео, довольно толстого. Имеется RGB-подсветка внутри корпуса и, более того, вокруг шасси также есть подсветка – линия, спроецированная лазером. Кстати, всеми световыми эффектами можно управлять с соответствующего приложения для смартфона. Внутренние части могут быть окрашены в любой цвет по пожеланию заказчика.

Наибольший интерес вызывает возможность “трансформации”. Внешние панели складываются, непосредственно само шасси приподнимается и поворачивается на угол до 90°. Благодаря щелям во внешних панелях охлаждение будет на высоте. В общей сложности будет произведено 200 корпусов In Win H-Tower. 110 из них – Titanium Edition, а еще 90 – ROG (разница лишь в цветовой гамме). По 30 экземпляров предназначены для Европы и 90% уже предзаказаны компаниями-дистрибьюторами. Пункт назначения остальных 140 корпусов пока неизвестен. (In Win/NovostIT)