Китай: Huawei заняла третье место в рейтинге мировых поставок смартфонов за 2013 год

0

Компания Huawei заняла третье место в рейтинге мировых поставок смартфонов за 2013 г. Об этом свидетельствуют данные аналитических компаний IDC, Strategy Analytics и Canalys. Как отмечается в отчете IDC, компания Huawei сохранила третью позицию в глобальном рейтинге в 2013 г., имея самый высокий показатель роста среди трех ведущих поставщиков – 67,5%.


По итогам 2013 г. Huawei отгрузила 48,8 млн. смартфонов, а ее доля рынка составила 4,9%. В то же время глобальные поставки смартфонов всех мировых брендов в 2013 г. выросли на 38,4%, а объем поставок в количественном выражении составил немногим более 1 млрд. единиц. “Huawei сохранила третью позицию в рейтинге поставок смартфонов по всему миру, достигла наивысшего годового роста среди ведущих поставщиков, значительно нарастила уровень узнаваемости бренда Huawei, выпуская устройства под собственным именем, в отличие от более ранних периодов, когда устройства выпускались для мобильных операторов” – прокомментировала IDC.

На сегодняшний день, Huawei распространяет продукцию более чем на 140 рынках посредством 600 каналов поставщиков по всему миру. Компания достигла высоких показателей сбыта смартфонов более чем на 80% розничных рынков в Китае, России, Украине, Италии, Саудовской Аравии, Филиппин и Южной Африки. (Huawei/NovostIT)