Китай: Huawei готовится анонсировать хайэнд-смартфон Honor 4

0

Китайская Huawei Technologies готовит к релизу Honor 4 – один из первых Android-смартфонов, работающих на базе полноценного 8-ядерного мобильного процессора. Напомним, что ранее о 8-ядерных чипах говорила компания Qualcomm, а по некоторым данным новая версия чипа Samsung Exynos также будет иметь 8 ядер. Ожидается, что новый Exynos будет работать в смартфоне Galaxy S5, релиз которого ожидается в конце весны 2014 г.


Сейчас Huawei начала рассылать приглашения для прессы, в которых говорится, что “настоящий восьмиядерный” смартфон будет представлен 16 декабря. Аппаратным сборщиком чипа будет для Huawei тайваньская MediaTek. Тактовая частота чипа составит 1,7 ГГц.

Хотя у Huawei Honor 4 будет вполне себе передовой процессор остальная начинка смартфона не будет столь же остро-инновационной. В распоряжении пользователей тут будет 13-мегапиксельная камера, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти. Дисплей у смартфона будет иметь диагональ 5,5 дюймов (разрешение 1280х720 пикселей, а не 1920х1080, как у конкурентов с аналогичной диагональю).

Пока неясно, на каких именно рынках и когда Honor 4 начнет продаваться, однако на прошлой неделе руководство Huawei в интервью французскому изданию Les Echos заявило, что производитель уходит с американского рынка, так как здесь в отношении компании звучат постоянные обвинения в шпионаже без каких-либо доказательств. Вместо этого компания сосредоточится на Европе, странах с развивающимися рынками. (Huawei/NovostIT)