Китай: Gionee представила смартфон Elife S5.5 толщиной 5,5 мм

0

Компания Gionee сообщила о выпуске смартфона Elife S5.5, который, по данным производителя, является самым тонким смартфоном в мире. В этом утверждении сложно усомниться, так как толщина корпуса, в котором заключены компоненты Gionee Elife S5.5, составляет 5,5 мм. Напомним, что с августа прошлого года титул самого тонкого удерживал смартфон Vivo X3 толщиной 5,75 мм.


Столь незначительная толщина корпуса не помешала инженерам Gionee оснастить смартфон Elife S5.5 четырехъядерным процессором с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и батареей емкостью 2300 мА*ч. Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение – пока не сообщается. В оснащение смартфона также входит 13-мегапиксельная основная камера и фронтальная камера с 5-мегапиксельным датчиком изображения. Работает смартфон Gionee Elife S5.5 под управлением ОС Gionee Amigo, представляющей собой очередную модификацию Android. В плане автономности китайский производитель обещает день полноценной работы.

Ресурс Unwiredview отмечает, что версия с поддержкой 3G уже доступна для предварительного заказа в Китае по цене $370, а модификация с модемом LTE появится в продаже чуть позже – в июне этого года. Компания Gionee упомянула, что в скором времени начнет продажи смартфона Gionee Elife S5.5 в 40 странах, однако конкретизировать когда и в каких именно не стала. (Gionee/NovostIT)