Китай: GALAX пытается создать GeForce GTX 1080 с самыми высокими номинальными частотами

0

Компания Galaxy Microsystems, известная на различных рынках по своим торговым маркам GALAX и KFA2, не стала тушеваться, и ещё в начале июня продемонстрировала изделие GeForce GTX 1080 серии Hall of Fame, которое при помощи жидкого азота разогналось “по ядру” до 2506 МГц. Коллеги с немецкого сайта PC Games Hardware выяснили, что GALAX подготовила ограниченную серию видеокарт GeForce GTX 1080 HoF, которые будут отличаться ещё более высокими номинальными частотами, чем существующая версия со значениями 1733/1873/10000 МГц.

Громадина, занимающая пространство двух с половиной слотов расширения и выдающаяся за пределы стандартной задней панели в ширину, будет существовать и в версии Limited с номинальными частотами 1809/1961/10000 МГц. Формально, это сделает видеокарту самым быстрым серийно выпускаемым вариантом GeForce GTX 1080, если не учитывать, что ZOTAC предлагает видеокарту с более быстрой (10800 МГц QDR) памятью.


Подсистема питания видеокарты использует два восьмиконтактных разъёма, из пятнадцати фаз двенадцать занимаются обслуживанием графического процессора. На задней панели можно обнаружить не только порт DVI, но и традиционную кнопку переключения на вторую микросхему BIOS.

Заметим, что у GALAX уже есть конкурент, претендующий на звание производителя самой быстрой версии GeForce GTX 1080. Это компания EVGA, которая не только разогнала свою K|ngp|n Edition до 2835 МГц “по ядру” при помощи жидкого азота, но и на Computex 2016 пообещала подождать, пока отстреляются конкуренты, и сделать более быструю видеокарту, чем у них. Следующий ход за EVGA. (Galax/NovostIT)