Китай: Android-смартфон Xiaomi Mi 5s получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Qualcomm

0

Не за горами выход преемника Xiaomi Mi5. Нам уже известно, что смартфон Xiaomi Mi 5s будет оборудован новейшим четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821, 6 ГБ оперативной памяти и сенсорный дисплей с чувствительностью к силе нажатия, которую ему обеспечит технология Force Touch. А сегодня источники сообщили, что также в оснащение новинки войдёт ультразвуковой сканер отпечатков пальцев Qualcomm.

В распоряжении наших коллег из GSMArena оказался снимок, подтверждающий, что Xiaomi Mi 5s получит ультразвуковой 3D-сканер отпечатков пальцев Qualcomm. Технология Snapdragon Sense ID была представлена компанией Qualcomm ещё в марте прошлого года. Она позволяет распознавать отпечатки пальцев с помощью ультразвука и работает через все виды поверхностей, в том числе через стекло, сапфировое покрытие, металл, алюминий и пластик. Например, если датчик расположен под фронтальной стеклянной панелью смартфона, разблокировать его можно одним нажатием пальца в любом месте экрана. Как именно будет реализована технология Snapdragon Sense ID в Xiaomi Mi 5s, источники не уточнили.


А издание PhoneArena опубликовало первый живой снимок Xiaomi Mi 5s с белой фронтальной рамкой и круглой кнопкой Home, тогда как Xiaomi Mi5 имеет кнопку Home продолговатой формы. К сожалению, это фото не позволяет в полной мере оценить дизайн новинки.

Напомним, недавно Xiaomi Mi 5s получил сертификат китайского регулятора 3C и был замечен в базе данных бенчмарка AnTuTu. Помимо процессора Qualcomm Snapdragon 821 с 6 ГБ ОЗУ он также оснащается 5.15-дюймовым сенсорным дисплеем, встроенным накопителем на 256 ГБ, 16-мегапиксельной основной камерой с 4-осевой оптической стабилизацией изображения и быстрым автофокусом и 8-мегапиксельной фронтальной. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3490 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В качестве предустановленной операционной системы выступит Android 6.0.1 Marshmallow. (Xiaomi/NovostIT)